Aktuelle Informationen

Aktuelle Informationen zu den nächsten Auswärtsfahrten

Zu folgenden Auswärtsspielen ist geplant, das GETEC-Fanshuttle einzusetzen:

LIQUI MOLY HBL // 18.05.2024 // 19.00 Uhr // HC Erlangen - SC Magdeburg
Zu diesem Spiel ist das GETEC-Fanshuttle ausgebucht. Eintrittskarten sind über die Handball Magdeburg GmbH nicht mehr verfügbar.

LIQUI MOLY HBL // 30.05.2024 // 20.30 Uhr // Rhein-Neckar-Löwen – SC Magdeburg  (letztes Auswärtsspiel)
Zu diesem Spiel gibt es noch wenige Plätze im GETEC-Fanshuttle. Eintrittskarten können bei eigenständiger Anreise bestellt werden. (Ticketpreise: Vollzahler 21,00 €, erm.19,00 €)
Deadline für die Anmeldung 13.05.2024

TruckScout24 EHF FINAL4 // 08.06.-09.06.2024 // Köln 
SA. 08.06.24
- 5.00 Uhr Abfahrt Mehrzweckhalle MD
- Check-in „Euro Park Hotel“ Hennef
- Fahrt zur lanxess ARENA
- 15.15 Uhr Halbfinale 1 - 18.00 Uhr Halbfinale 2
- Rückfahrt zum Hotel
SO. 09.06.24
- Frühstück im Hotel
- 11.00 Uhr - Fahrt zur lanxess ARENA
- 15.15 Uhr Spiel um Platz 3 - 18.00 Uhr Finale
- Rückfahrt nach Magdeburg

Preis p.Person im DZ 170 Euro (EZ-Zuschlag 24 Euro)
Eintrittskarten sind nicht im Reisepreis enthalten.
Anmeldungen nur über den Sudenburger Reisespatz Tel.: 0391-6231845, E-Mail: info@reise-spatz.de
_____
Anmeldungen bitte nur für die aufgeführten Fahrten mit dem GETEC-Fanshuttle bzw. Bestellung von Eintrittskarten bei eigenständiger Anreise unter Angabe der Kontaktdaten (inkl. Handy-Nr.) und Beachtung der Meldefrist bitte nur schriftlich an E-Mail-Adresse fanclubs@sc-magdeburg.de.
Es werden vorab die SCM-Fanclubmitglieder mit Ticketwünschen berücksichtigt. Die restlichen Tickets aus den jeweiligen Kontingenten werden dann auf dieser Seite zum Kauf angeboten.

Eure Ansprechpartnerin
Fanclubbeauftragte

Jeanette Bauer
fanclubs@sc-magdeburg.de
+49 391 886856 10
+49 172 6260053

Auswärtsfahrt nach Hamburg mit dem GETEC Fanshuttle

Der 22.05.2022 stand bei allen grün-roten Handballfans schon lange im Kalender. So machten sich neben dem SCM-Fanshuttle weitere hunderte Anhänger auf den Weg nach Hamburg.
Hofften doch viele von ihnen, dass Flensburg ein paar Stunden vor unserem Spiel gegen Kiel gewinnen wird und der SCM, einen Sieg in Hamburg vorausgesetzt, bereits jetzt die Meisterschaft für sich entscheidet. Die Kieler gewannen mit einem Tor. Doch das tat der Stimmung keinen Abbruch. Die Magdeburger Fans, stimmgewaltig in der Überzahl, klatschten und sangen ihre Mannschaft zum verdienten 32:22 – Sieg.

Auswärtsfahrt nach Wetzlar mit dem GETEC-FANSHUTTLE

Am Sonntagmorgen um 6.30 Uhr startete das GETEC-Fanshuttle mit 42 grün-rot gekleideten SCM-Fans Richtung Wetzlar. In bester Stimmung kamen sie mittags an der Buderus Arena an, vor der schon zahlreiche mit Pkw angereiste Magdeburger Fans warteten. Der nun prall gefüllte SCM- Fanblock unterstützte gleich mit Anpfiff lautstark das Team. Die Fans gaben 60 Minuten unermüdlich ihr Bestes und wurden am Ende mit einem wichtigen 29:26 – Auswärtssieg belohnt. Mit einem Dankes-Applaus von der Platte Richtung grün-rotem Fanblock verabschiedete die glückliche Siegermannschaft nach Abpfiff die feiernden Fans.

Folgende Fanclubs und Ansprechpartner hat der SC Magdeburg
Fanpower

Gabi Blume, g.blume@sc-magdeburg.de

7. Mann

Michael Bär, baerchen@freenet.de
Dietmar Michael, maexin8@gmail.com

Alligators

Jörg Lindecke, joerg_lindecke@web.de

Bördefighter

Nadine Sommer, n.stephan@gmx.net

Der Harzer 8.Mann

Jürgen Schröder, 2001schroeder@web.de, Telefon: 03943 43189, Mobil: 0170 7194626

Domwächter

Christel Milde, christelmilde64@gmail.com

Garlipp

Dieter Potas

Grün-Rot e.V.

Monika Waliczek, monika.waliczek@icloud.com

Norbert Kahl, norbert.kahl@web.de

Peter Bartkowiak, peter.bartkowiak@t-online.de

Grün-Rote-Raben

Sebastian Hoffmann, hoffmann.magdeburg@googlemail.com

Hohendodeleben

Fam. Hoffmann, kh73@gmx.de

Klietzer Heide

Lex Kwiedor, lexkwiedor@web.de

Magdeburger Domschützen

Andreas Fiebig, AWFiebig@gmx.de

Millenium-Kracher

Jenny Schwieger, jennyschwieger@googlemail.com

Original Bodeländer

Kathrin Mohaupt, kathrinmohaupt@yahoo.de

Salzländer

Norbert Fritzsche, n.fritzsche@t-online.de

Sudenburg

Matthias Fiebig, 03916210375-0001@t-online.de

VIS Familarium

Sabine Vocke, sabine.vocke@gmx.de

Die zweite Welle

Holger Maletzky, holger_maletzky@web.de

SCM Supporters Crunchtime e.V.

info@scm-supporters-crunchtime.de