Aktuelle Informationen

Für Anmeldungen zu den aufgeführten Auswärtsfahrten bitte E-Mail mit Kontaktdaten (Name, Adresse, Telefonnummer) an Jeanette Bauer unter fanclubs@sc-magdeburg.de

Auswärtsspiel SC DHfK Leipzig – SC Magdeburg // Donnerstag, den 09.06.2022 // Anwurf 19.05 Uhr
Mannschaft und Trainerteam hoffen auf eine grünrote Wand in Leipzig! Für unser Auswärtsspiel beim SC DHfK Leipzig gibt es noch Tickets im Gästeblock. Die Karten könnt ihr unter dem Link www.scdhfk-handball.de/gaestekarten erwerben. Der SCM-Fanbus ist ausgebucht.

 

Eure Ansprechpartnerin
Fanclubbeauftragte

Jeanette Bauer
fanclubs@sc-magdeburg.de
+49 391 886856 10
+49 172 6260053

Auswärtsfahrt nach Wetzlar mit dem GETEC-FANSHUTTLE

Am Sonntagmorgen um 6.30 Uhr startete das GETEC-Fanshuttle mit 42 grün-rot gekleideten SCM-Fans Richtung Wetzlar. In bester Stimmung kamen sie mittags an der Buderus Arena an, vor der schon zahlreiche mit Pkw angereiste Magdeburger Fans warteten. Der nun prall gefüllte SCM- Fanblock unterstützte gleich mit Anpfiff lautstark das Team. Die Fans gaben 60 Minuten unermüdlich ihr Bestes und wurden am Ende mit einem wichtigen 29:26 – Auswärtssieg belohnt. Mit einem Dankes-Applaus von der Platte Richtung grün-rotem Fanblock verabschiedete die glückliche Siegermannschaft nach Abpfiff die feiernden Fans.

Folgende Fanclubs und Ansprechpartner hat der SC Magdeburg
Fanpower

Gabi Blume, g.blume@sc-magdeburg.de

7. Mann

Michael Bär, baerchen@freenet.de
Dietmar Michael, maexin8@gmail.com

Alligators

Jörg Lindecke, joerg_lindecke@web.de

Bördefighter

Frank Steenbook, franksteenbock@t-online.de

Der Harzer 8.Mann

Jürgen Schröder, 2001schroeder@web.de, Telefon: 03943 43189, Mobil: 0170 7194626

Domwächter

Christel Milde, christelmilde64@gmail.com

Garlipp

Dieter Potas

Grün-Rot e.V.

Monika Waliczek, monika.waliczek@icloud.com

Norbert Kahl, norbert.kahl@web.de

Peter Bartkowiak, peter.bartkowiak@t-online.de

Grün-Rote-Raben

Sebastian Hoffmann, hoffmann.magdeburg@googlemail.com

Hohendodeleben

Fam. Hoffmann, kh73@gmx.de

Klietzer Heide

Lex Kwiedor, lexkwiedor@web.de

Magdeburger Domschützen

Andreas Fiebig, AWFiebig@gmx.de

Millenium-Kracher

Jenny Schwieger, jennyschwieger@googlemail.com

Original Bodeländer

Kathrin Mohaupt, kathrinmohaupt@yahoo.de

Salzländer

Norbert Fritzsche, n.fritzsche@t-online.de

Sudenburg

Matthias Fiebig, 03916210375-0001@t-online.de

VIS Familarium

Sabine Vocke, sabine.vocke@gmx.de

Die zweite Welle

Holger Maletzky, holger_maletzky@web.de

SCM Supporters Crunchtime e.V.

info@scm-supporters-crunchtime.de