Handball lebt von den Emotionen der Fans in der Halle, sei es in der GETEC Arena oder bei Auswärtsspielen. Wir freuen uns daher, dass sich unsere Fans auch in verschiedenen Fanclubs organisieren.

Wichtigste Ansprechpartnerin ist hierbei Gabi Blume (g.blume@sc-magdeburg.de). Sie organisiert die Auswärtsfahrten und hat immer ein offenes Ohr für die Belange der Fans.

Aktuelle Informationen

Liebe Fans,

an dieser Stelle informieren wir Sie zu aktuellen Auswärtsspielen, Abfahrtszeiten, Ticketverkäufen, Fanclubtreffen und vieles mehr!

ACHTUNG: Die nächste geplante Auswärtsfahrt mit dem SCM GETEC Fanshuttle findet am 16.09.18 nach Gummersbach statt. Weitere Infos finden Sie bald hier!

Ihre Gabi Blume

Fanclubbeauftragte

Folgende Fanclubs und Ansprechpartner hat der SC Magdeburg
Fanpower

Gabi Blume, g.blume@sc-magdeburg.de

7. Mann

Michael Bär, baerchen@freenet.de
Dietmar Michael, maexin8@gmail.com

Alligators

Jörg Lindecke, lindecke@koese-ingenieure.de

Bördefighter

Frank Steenbook, franksteenbock@t-online.de

Der Harzer 8.Mann

Jürgen Schröder, 2001schroeder@web.de, Telefon: 03943 43189, Mobil: 0170 7194626

Domwächter

Christel Milde, christelmilde64@gmail.com

Garlipp

Dieter Potas

Grün-Rot e.V.

Monika Waliczek, monika.waliczek@icloud.com

Norbert Kahl, norbert.kahl@web.de

Peter Bartkowiak, peter.bartkowiak@t-online.de

Grün-Rote-Raben

Sebastian Hoffmann, hoffmann.magdeburg@googlemail.com

Hohendodeleben

Fam. Hoffmann, kh73@gmx.de

Klietzer Heide

Lex Kwiedor, lexkwiedor@web.de

Magdeburger Domschützen

Andreas Fiebig, AWFiebig@gmx.de

Millenium-Kracher

Jenny Schwieger, jennyschwieger@googlemail.com

Original Bodelände

Kathrin Mohaupt, kathrinmohaupt@yahoo.de

Salzländer

Norbert Fritzsche, n.fritzsche@t-online.de

Sudenburg

Matthias Fiebig, 03916210375-0001@t-online.de

VIS Familarium

Sabine Vocke, sabine.vocke@gmx.de

Die zweite Welle

Holger Maletzky, holger_maletzky@web.de