Aktuelle Informationen

Aktuelle Informationen zu den nächsten Auswärtsfahrten

Zu folgenden Auswärtsspielen ist geplant, das GETEC-Fanshuttle einzusetzen:

LIQUI MOLY HBL // 02.03.2024 // 20.30 Uhr // VfL Gummersbach – SC Magdeburg
Anmeldungen für das GETEC-Fanshuttle inkl. Eintrittskarten (aktuell 20 freie Plätze) sowie Tickets für eigenständig Anreisende können unter der u.a. E-Mail-Adresse aufgegeben werden. (Sitzplatz 25,00 €, Stehplatz 18,00 €, Fahrtkosten 10,00 €/Person)

LIQUI MOLY HBL // 24.03.2024 // 18.00 Uhr // Bergischer HC – SC Magdeburg
Zu diesem Spiel wird kein GETEC-Fanshuttle eingesetzt. Ticketbestellungen für eigenständig Anreisende unter u.a. E-Mail-Adresse.

LIQUI MOLY HBL // 31.03.2024 // 16.00 Uhr // ThSV Eisenach – SC Magdeburg
Anmeldungen für das GETEC-Fanshuttle inkl. Eintrittskarten (Sitzplatzkarten stark begrenzt) sowie Tickets für eigenständig Anreisende (hier nur Stehplatzkarten verfügbar) können unter der u.a. E-Mail-Adresse aufgegeben werden. (Sitzplatz 23,00 €, Stehplatz 15,00 €, Fahrtkosten 10,00 €/Person)

REWE FINAL4 KÖLN
SA., 13.04.24
- 6.00 Uhr Abfahrt Magdeburg zum „Euro Park Hotel“ in Hennef, Fahrt zur Arena und Rückfahrt nach 2. HF zum Hotel

SO., 14.04.24
- Frühstück und Fahrt zur Arena - Rückfahrt nach Siegerehrung Finale

Preis p.P. im DZ 190 Euro (EZ-Zuschkag 24 Euro)
Eintrittskarten sind bei dieser Fahrt nicht inbegriffen!

Anmeldungen nur über den Sudenburger Reisespatz Halberstädter Str. 68 39112 Magdeburg Tel.: 0391-6231845 E-Mail: info@reise-spatz.de

_____
Anmeldungen bitte nur für die aufgeführten Fahrten mit dem GETEC-Fanshuttle bzw. Bestellung von Eintrittskarten bei eigenständiger Anreise unter Angabe der Kontaktdaten (inkl. Handy-Nr.) und Beachtung der Meldefrist bitte nur schriftlich an E-Mail-Adresse fanclubs@sc-magdeburg.de.
Es werden vorab die SCM-Fanclubmitglieder mit Ticketwünschen berücksichtigt. Die restlichen Tickets aus den jeweiligen Kontingenten werden dann auf dieser Seite zum Kauf angeboten.

Eure Ansprechpartnerin
Fanclubbeauftragte

Jeanette Bauer
fanclubs@sc-magdeburg.de
+49 391 886856 10
+49 172 6260053

Auswärtsfahrt nach Hamburg mit dem GETEC Fanshuttle

Der 22.05.2022 stand bei allen grün-roten Handballfans schon lange im Kalender. So machten sich neben dem SCM-Fanshuttle weitere hunderte Anhänger auf den Weg nach Hamburg.
Hofften doch viele von ihnen, dass Flensburg ein paar Stunden vor unserem Spiel gegen Kiel gewinnen wird und der SCM, einen Sieg in Hamburg vorausgesetzt, bereits jetzt die Meisterschaft für sich entscheidet. Die Kieler gewannen mit einem Tor. Doch das tat der Stimmung keinen Abbruch. Die Magdeburger Fans, stimmgewaltig in der Überzahl, klatschten und sangen ihre Mannschaft zum verdienten 32:22 – Sieg.

Auswärtsfahrt nach Wetzlar mit dem GETEC-FANSHUTTLE

Am Sonntagmorgen um 6.30 Uhr startete das GETEC-Fanshuttle mit 42 grün-rot gekleideten SCM-Fans Richtung Wetzlar. In bester Stimmung kamen sie mittags an der Buderus Arena an, vor der schon zahlreiche mit Pkw angereiste Magdeburger Fans warteten. Der nun prall gefüllte SCM- Fanblock unterstützte gleich mit Anpfiff lautstark das Team. Die Fans gaben 60 Minuten unermüdlich ihr Bestes und wurden am Ende mit einem wichtigen 29:26 – Auswärtssieg belohnt. Mit einem Dankes-Applaus von der Platte Richtung grün-rotem Fanblock verabschiedete die glückliche Siegermannschaft nach Abpfiff die feiernden Fans.

Folgende Fanclubs und Ansprechpartner hat der SC Magdeburg
Fanpower

Gabi Blume, g.blume@sc-magdeburg.de

7. Mann

Michael Bär, baerchen@freenet.de
Dietmar Michael, maexin8@gmail.com

Alligators

Jörg Lindecke, joerg_lindecke@web.de

Bördefighter

Nadine Sommer, n.stephan@gmx.net

Der Harzer 8.Mann

Jürgen Schröder, 2001schroeder@web.de, Telefon: 03943 43189, Mobil: 0170 7194626

Domwächter

Christel Milde, christelmilde64@gmail.com

Garlipp

Dieter Potas

Grün-Rot e.V.

Monika Waliczek, monika.waliczek@icloud.com

Norbert Kahl, norbert.kahl@web.de

Peter Bartkowiak, peter.bartkowiak@t-online.de

Grün-Rote-Raben

Sebastian Hoffmann, hoffmann.magdeburg@googlemail.com

Hohendodeleben

Fam. Hoffmann, kh73@gmx.de

Klietzer Heide

Lex Kwiedor, lexkwiedor@web.de

Magdeburger Domschützen

Andreas Fiebig, AWFiebig@gmx.de

Millenium-Kracher

Jenny Schwieger, jennyschwieger@googlemail.com

Original Bodeländer

Kathrin Mohaupt, kathrinmohaupt@yahoo.de

Salzländer

Norbert Fritzsche, n.fritzsche@t-online.de

Sudenburg

Matthias Fiebig, 03916210375-0001@t-online.de

VIS Familarium

Sabine Vocke, sabine.vocke@gmx.de

Die zweite Welle

Holger Maletzky, holger_maletzky@web.de

SCM Supporters Crunchtime e.V.

info@scm-supporters-crunchtime.de